UBS: в течение 3 месяцев цены на нефть могут упасть ниже $40 за баррель | Финансы

Цены на нефть марки Brent и WTI в течение 3 месяцев могут опуститься ниже 40 долларов за баррель на фоне того, как спекулянты продолжают сокращать длинные позиции в фьючерсных контрактах, отмечают аналитики товарно-сырьевого рынка из UBS.

На прошлой неделе сальдированная длинная позиция во фьючерсах на Brent упала до самого низкого уровня с 8 марта. В тот день Brent завершил торговлю на уровне 39.65 доллара за баррель. Сальдированная спекулятивная позиция во фьючерсах на WTI сократилась до самого низкого уровня с 1 марта. В тот день WTI завершила торговлю на уровне 43.40 доллара за баррель.

«Фундаментальные факторы, двигавшие вверх цены на нефть, ослабли и спекулянты сокращают лонги. Это ключевой аспект наших ожиданий движения к уровню 40 долларов за баррель», — утверждает Джованни Стауново, аналитик UBS.

Аналогичного мнения придерживается Тамас Варга из PVM Associates: «Дальнейшее сокращение длинных позиций представляет собой явную опасность для цен на нефть, которые могут покинуть на время диапазон 40-50 долларов за баррель». Данный эксперт также обращает внимание на структуру контанго (когда фьючерсы с более длинным сроком стоят дороже более коротких контрактов), которая указывает на то, что физический рынок остается перенасыщен. Источник: Финансы — Новости рынка Forex

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru