Societe Generale: что будет с канадским долларом? | Финансы

Перспективы канадского доллара до середины 2016 года предполагают дальнейшее обесценивание против доллара США, но вероятно канадская валюта в этом плане опережает остальных конкурентов из Большой десятки, пишут в своем обзоре валютные стратеги из Societe Generale.

Канадский доллар сильно пострадал от падения цен на нефть в последние годы. Наши торговые эксперты ожидают, что нефть стабилизируется на текущих уровнях и будет оставаться в боковом коридоре до середины 2016 года, поэтому канадский доллар не получит поддержки со стороны нефти в ближайшие несколько месяцев.

При этом Банк Канады отстает от ФРС. Либеральная партия, победившая недавно на канадских парламентских выборах, должна предпринять фискальные меры стимулирования экономического роста. Либералы обещают увеличить расходы на инфраструктуру и перераспределить налоговую систему. Это должно стимулировать рост в течение ближайших 2 лет.

Вышесказанное означает, что курс доллар/канада в ближайшие месяцы будет расти и до середины 2016 года гарантированно вернется к уровню 1.3500. При этом канадская валюта должна выглядеть лучше своих коллег по товарно-сырьевом блоку: австралийского и новозеландского долларов по факту старта повышения ставок ФРС в 1 полугодии 2016 года.  Источник: Финансы — Новости рынка Forex

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru