Scotiabank: риски развития снижения доллар/канады сохраняются, но потенциал для роста остается | Финансы

Валютные стратеги Scotiabank отмечают, что краткосрочные риски в доллар/канаде остаются смещены в пользу медведей, однако стабилизация выше 100-дневной скользящей средней в районе двадцать девятой фигуры является позитивным сигналом, ситуация для быков начинает постепенно улучшаться.

В банке обращают внимание на то, что доллар/канада не столь восприимчив к сюрпризам со стороны канадской статистики, сколько со стороны новостей из США, при этом в последнее время ключевыми драйверами пары являются совсем не новости. Корреляция (30-дневная) между канадским долларом и нефтью вновь усиливается и достигает 0.81, однако еще сильнее (0.88) корреляция между луни и индексом S&P 500.

В Scotiabank отмечают, что развитие событий на рынке нефти и рынке акций США в ближайшее время станет определяющим фактором дальнейшей динамики доллар/канады. В целом же в банке предпочитают рассматривать попытки снижения пары как возможность для выстраивания длинных позиций — Scotiabank прогнозирует рост доллар/канады к концу года до C$1.37.  Источник: Финансы — Новости рынка Forex

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru