Sberbank CIB теперь допускает рост нефти выше $51 за баррель | Финансы

В ближайшее время цена на нефть Brent протестирует уровень сопротивления $51.11/баррель, считают стратеги Sberbank Investment Research. «Исходя из торгующихся фьючерсных контрактов на сорт нефти Brent текущий уровеньсопротивления, в основе которого лежит анализ уровня коррекции Фибоначчи за период с 8 октября 2015 года по 20 января 2016 года, располагается на отметке $51.11 за баррель либо на отметке $51.98, если отталкиваться от оценок канала тренда. Текущий уровень поддержки соответствует пятидневной и десятидневной скользящей средней, равной примерно $50.12 за баррель«, — говорится в обзоре банка.

Как ожидают участники рынка, запасы нефти в США продолжат сокращаться (на сегодня запланирована публикация очередных данных от Американского института нефти). Вчера в течение дня котировки Brent приближались к максимуму, достигнутому в конце мая ($50.96). Рынок нефти движется под влиянием ослабления доллара, которое может сохраняться в ближайшее время, — до тех пор, пока в США не выйдут сильные макроэкономические данные, считают в банке.

По данным Межконтинентальной биржи (ICE), чистые длинные позиции по нефти Brent по состоянию на 31 мая оставались неизменными на уровне $19.2 млрд. С конца апреля наблюдалась постепенная ликвидация некоторых избыточных длинных спекулятивных позиций, но недавно этот тренд стабилизировался, говорят в Sberbank Investment Research. Источник: Финансы — Новости рынка Forex

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru