Падение евро ускорится при сильных данных из США | Финансы

Дилеры сообщают о спросе на евро, размещенном от $1.0920 до $1.0900, а также стопах, выставленных ниже. Этот интерес пока столкнулся лишь с небольшой попыткой тестирования продавцами, когда курс пары коснулся $1.0916. Один дилер ранее отметил достойную покупку на электронных платформах на $1.0915 (E200 млн). Прорыв ниже $1.0900 откроет минимум реакции на решение ФРС $1.0896. Более сильный интерес на покупку в настоящее время размещен в области между $1.0855/45. Курс сейчас находится около $1.0918, и усилия по восстановлению остаются очень мелкими.

Курс единой европейской валюты снижается, поскольку инвесторы не видят ясности в вопросе о том, будет ли Европейский центральный банк (ЕЦБ) расширять меры стимулирования экономики в ближайшее время. Рынок ждет новых сигналов от президента ЕЦБ Марио Драги, который выступит в Милане в четверг. В интервью газете Il Sole 24 Ore он дал понять, что увеличение объемов стимулирования на декабрьском заседании ЕЦБ не является решенным вопросом. При этом Драги отметил, что ЕЦБ «примет необходимые меры», если будет уверен, что «среднесрочный целевой показатель инфляции находится под угрозой». Ранее, выступая по итогам прошедшего 22 октября заседания ЕЦБ, глава банка заявил, что руководство планирует пересмотреть объем программы стимулирования экономики еврозоны в декабре.

«Увеличение объема выкупа активов ЕЦБ вместе с «ястребиными» ожиданиями в отношении Федрезерва усиливают расхождения в политике ФРС и ЕЦБ, — отмечает рыночный аналитик London Capital Group Ltd. Ипек Озкардеская. — Расширение спрэда между доходностями госбумаг США и еврозоны толкает евро к уровню $1.1000 перед публикацией данных по американскому рынку труда». Министерство труда США в эту пятницу обнародует отчет об уровне безработицы и росте числа рабочих мест в стране в октябре. Аналитики ждут сохранения безработицы на отметке 5,1% и увеличения числа новых рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики на 180 тысяч против роста на 142 тысячи месяцем ранее. А сегодня в 16.15 мск исследовательская компания ADP опубликует собственные данные о занятости в частном секторе США. Источник: Финансы — Новости рынка Forex

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru