ОАЭ с сентября еще более значительно сократят поставки нефти | Финансы

На фото: министр энергетики ОАЭ Сухейль Фарадж аль-Мазруи

Критика министра энергетики Саудовской Аравии в отношении ряда стран-участников сделки ОПЕК+, видимо, возымела действие. В понедельник Халид Аль-Фалих подчеркнул, что ряд стран ОПЕК не выполняют свои обязательства по сокращению производства. Во вторник министр энергетики Объединенных Арабских Эмиратов Сухейль Аль-Мазруи сообщил о том, что с сентября поставки Национальной нефтяной компании Абу-Даби (ADNOC) с месторождений Мурбан, Дас и Верхний Закум будут снижены на 10%. «ОАЭ остаются приверженцами своей доле в сокращении добычи ОПЕК», — подчеркнул Сухейль Аль-Мазруи.

По теме: Добыча по новому: таблица квот для стран ОПЕК с января 2017 года

По данным Международного энергетического агентства (МЭА) ОАЭ реализовали лишь 54% от обещанного сокращения в размере 139 тыс. до 2.874 млн. баррелей в день. При этом данная страна далеко не единственный представитель ОПЕК, который не выполняет должным образом свои обязательства. Ирак по данным МЭА в среднем сократил свое производство лишь на половину от положенного (этой стране предписано сокращение производства на 210 тыс. до 4.351 млн. баррелей в день). Венесуэла выполняет свое обязательство лишь на 39% (ей предписано сокращение на 95 тыс. до 1.972 млн. баррелей в день).

По теме: Оптимизм на рынке нефти завязан на обещании Саудовской Аравии сократить экспорт на 1 млн. б/д

По теме: Нефть: нет повести печальнее на свете, чем та, что о сланцевиках и их бюджете Источник: Финансы — Новости рынка Форекс

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru