Nomura: как сейчас торговать евро? Никак! | Финансы

Nomura комментирует экстремальный выход из коротких позиций по евро после оглашения результата заседания ЕЦБ.

Краткосрочная боль рынка:

«К примеру, на рынке фьючерсов уровень коротких позиций в евро составлял 80% от максимального значения, которое был вначале 2015 года. За последние несколько недель объем шортов рос очень быстро (приблизительно 10/15 млрд. долларов за 6 недель. Это одни из самых быстрых темпов наращивания шортов в истории единой валюты). Однако разочарование рынка было заметно нетолько в валютном пространстве. Европейские фондовые индексы упали приблизительно на 2% за день. Результат заседания ЕЦБ говорит о том, что Марио Драги сталкивается с существенной оппозицией в Совете управляющих и это важно для понимания перспектив».

Что ожидать в среднесрочной перспективе?

18 ноября эксперты Nomura пересмотрели прогноз по евро/доллару: 1.05 на конец года и падение до 1.00 к концу 2 квартала 2016 года.

Расхождение в направлениях монетарных политик ЕЦБ и ФРС должно оставаться главным рыночным драйвером. При условии, что экономическая картина в США на фоне поступающих данных будет оставаться прежней.

Как торговать?

Мы не уверены, что сейчас самое подходящее время возобновлять короткие позиции по евро на спот-рынке в связи с приближающимися праздниками (Рождество). В ближайшее время торговая среда будет управляться техническими факторами. Многие инвесторы вынуждены занять оборонительные позиции. В конечном счете, ЕЦБ будет вынужден вновь пересмотреть уровень депозитной ставки, поэтому нисходящий тренд в более долгосрочной перспективе должен сохраниться. Источник: Финансы — Новости рынка Forex

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru