Нефть. Встреча в Дохе завершилась полным провалом! | Финансы

В столице Катара завершилась встреча 16 стран-производителей нефти, на которые приходится приблизительно половина мировой нефтедобычи. Саммит в Дохе продлился на 10 часов дольше запланированного времени и, как сообщил министр нефти Нигерии Эммануэль Качиву, завершился в итоге без подписания какого-либо соглашения. Ключевой причиной разногласий стал Иран, который не принимал участие в этой встрече. России, Саудовской Аравии и другим ключевым игрокам, присутствующим на саммите, не удалось прийти к согласованному мнению по поводу того, должен ли Иран присоединиться к заморозке.

Иран на прошлой неделе официально сообщил, что министр нефти не поедет в Доху, а вместо него столицу Катара посетит уполномоченный представитель страны. В итоге Иран не прислал на встречу даже представителя. Поскольку Иран игнорировал саммит и отказался участвовать в соглашении и заморозке, от этого соглашения отказалась и Саудовская Аравия.

Поскольку формально саммит должен быть завершен каким-то результатом, официальное коммюнике озвучил министр нефти и энергетики Катара Муххамед бен Салех Ас-Сада: «Заседание завершилось на том, что нам нужно дополнительное время для консультаций и обсуждений с настоящего момента по июнь, когда состоится заседание ОПЕК».

Очевидно, что наступающую неделю котировки нефти начнут под сильным давлением. Источник: Финансы — Новости рынка Forex

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru