Нефть. Не ждите восстановление объемов производства Нигерии. Слишком много алчных боевиков в дельте Нигера | Финансы

Добыча нефти в Нигерии находится в состоянии полной депрессии. Восстановление объемов производства, вопреки ожиданиям, сформированным месяц назад, может занять куда более продолжительное время. В июне террористическая активность боевиков в Нигерии взяла короткую паузу. Однако рост числа боевиков группировки «Мстители Дельты Нигера» усложняет формирование мирового соглашения с правительством. Правительство Нигерии пытается наладить переговоры с военными группировками и возобновило платежи бывшим боевикам с целью устранить террористические атаки на нефтяную инфраструктуру страны. Но очевидного прогресса не наблюдается.

По данным Международного энергетического агентства (IEA), в июле объемы производства в Нигерии сократились на 40 тыс. до 1.52 млн. баррелей в день. Среди всех членов ОПЕК это самое существенное снижение в этом месяце. Согласно сделанным ранее в этом месяце комментариям Министра нефти Нигерии, добыча сократилась до 1.4 млн. баррелей в день. Объемы производства на 250 тыс. баррелей в день ниже, чем год назад.

Новая группа повстанцев «Мандат правосудия дельты Нигера», как заявляют местные СМИ, в среду взорвала трубопровод, принадлежащий Нигерийской национальной нефтяной корпорации. Помимо реформированной группировки «Мстители Дельты Нигера» на территории страны еще действуют: «Объединенные освободительные силы дельты реки Нигер», «группа обороны правосудия дельты Нигера», «Революционные крестоносцы дельты Нигера», «воины дельты Нигера». Все они угрожают объектам нефтяной инфраструктуры страны.  Источник: Финансы — Новости рынка Forex

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru