Нефть: Далеко не все соблюдают условия соглашения ОПЕК+ (Саудовская Аравия отдувается за других) | Финансы

Как следует из результатов последнего опроса экспертов, проведенного агентством Reuters, участники соглашения ОПЕК+ в феврале продолжили соблюдать взятые на себя обязательства, выполнив их к настоящему моменту на 94% (ProFinance.ru: против 82% в январе по результатам аналогичного опроса и 90% против собственного отчета Картеля).

По теме: JBC Energy: отчет по добыче ОПЕК за февраль

По оценкам экспертов, в феврале Саудовская Аравия еще немного сократила объем добычи, доведя общий показатель до 744 000 б/д против оговоренных в соглашении 486 000 млн б/д. Таким образом, неформальный лидер ОПЕК продолжил компенсировать неполное соблюдение своих обязательств другими производителями, вроде Алжира, Ирака, Венесуэлы и ОАЭ (эта страна сократила добычу лишь на 33 000 б/д, что гораздо ниже оговоренных 139 000 б/д).

Ирак в феврале сократил экспорт сырой нефти из своих южных портов, и его объем в марте может оказаться еще меньше. Представители ОАЭ и другие источники говорят о том, что Эмираты наверстают упущенное в ближайшие месяцы, выведя средний показатель на нужный уровень. Источник: Финансы — Новости рынка Форекс

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru