Morgan Stanley: ТОП10 валютных стратегий на 2016 год | Финансы

Рейтинг сделок на валютном рынке, которые, по мнению стратегов Morgan Stanley, будут наиболее удачными в 2016 году.

1. Продажа в паре фунт/иена. Это лучшая сделка в моменты снижения интереса к рисковым активам и при этом отыгрывающая сценарий выхода Великобритании из состава Евросоюза.

2. Продажа в паре франк/иена. Относительное расхождение в монетарных политиках диктует эффективность такой стратегии

3. Покупка иены против корейского вона и китайского юаня. Данная сделка отражает разницу в дифференциале ставок и изменение балансов заемных средств в азиатских странах.

4. Покупка доллара США против австралийца, канадца, новозеландца и новержской кроны. Эта сделка отражает ухудшение торговых условий. Товарные валюты должны страдать еще больше нынешнего.

5. Покупка доллара США против корзины валют, состоящей из сингапурского доллара, тайваньского доллара и тайского бата. Сделка отражает наличие и развитие дисбалансов в азиатских странах.

6. Продажа евро против индонезийской рупии. Эта сделка отражает выгодные условия для carry trade.

7. Продажа евро против мексиканского песо. Та сделка позволяет извлечь выгоду из высокого уровня торговых отношенй Мексики и США. Мексика извлекает выгоду из устойчивости американской экономики.

8. Покупка доллара против бразильского реала. Сделка отражает ожидания понижения рейтинга до мусорного уровня и новую волну оттока капитала из Бразилии.

9. Покупка доллара США против польского злотого. Сделка отражает расширение спрэда доходности в пользу США и политические риски Польши.

10. Продажа канадского доллара против российского рубля. Сделка отражает ожидания более справедливой стоимости российской валюты и поддержку, которую рублю оказывает высокая доходность облигаций. Если использовать канадскую валюту в качестве финансирования (брать в долг канадский доллар и покупать на него рубль), можно частично захеджироваться от снижения цен на нефть. Источник: Финансы — Новости рынка Forex

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru