Курс доллара упал в Азии: США пока не выходят из НАФТА | Финансы

Вчера в преддверии сообщения о налоговых изменениях в США доллар активно укреплял свои позиции против своих конкурентов. Вслед за тем, как министр финансов Ситвен Мнучин и экономический советник Дональда Трампа Гэри Кон обнародовали свои предложения по налоговой реформе, доллар ослаб по факту фиксации прибыли по ранее открытым длинным позициям.

Чиновники Белого Дома называют озвученный план самым масштабным налоговым сокращением в истории. Было предложено сократить ставку федерального подоходного налога для бизнеса, существенно снизить индивидуальные налоги и устранить альтернативный минимальный налог. Многое из сказанного было известно и ранее. В частности, чиновники так и не озвучили, какую конкретно налоговую ставку они собираются установить на репатриацию капитала. Рынок «пожал плечами» в ответ на озвученный налоговый план и сказал: «Скажите нам то, что нам не известно». Поскольку то, что было сказано во многом заложено в цены ранее.

По теме: Fox News стали известны подробности плана налоговой реформы Трампа

В настоящий момент в ходе азиатской торговой сессии из Белого Дома стало известно, что Дональд Трамп дал согласие не прекращать пока членства в НАФТА (прим. ProFinance.ru: Североамериканское соглашение о свободной торговле между США, Канадой и Мексикой). Канадский доллар и мексиканский песо в качестве ответной реакции укрепились к валюте США. Высокодоходные валюты тихоокеанского региона, такие как австралийский и новозеландский доллар, менее значительно, но также продемонстрировали укрепление.

По теме: Трамп решил развязать войну на два фронта — курс мексиканского песо падает

Курс доллара по отношению к иене не показал заметной реакции на результат заседания Банка Японии. ЦБ сохраняет целевую доходность по 10-летним государственным облигациям на уровне 0% и прогнозирует базовую потребительскую инфляцию на уровне 1.4% в 2017 году. Решение Центробанка совпало с широким прогнозом экспертов, поэтому валютный курс не показал существенной реакции.  Источник: Финансы — Новости рынка Форекс

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru