Фунт готов к тому, чтобы «выстрелить» в четверг | Финансы

Фунт консолидируется по отношению к доллару. Основные драйверы этой недели придут позже. В среду участники рынка будут внимательно следить за комментариями главы Банка Англии Марка Карни, который должен озвучить точку зрения Центрального банка на то, как членство Великобритании в Европейском союзе влияет на ее экономику. Более важным для фунта событием является публикация отчета по розничным продажам за сентябрь, которая состоится в четверг. Как ожидается, розничные продажи с учетом затрат на топливо в первом месяце осени вырастут на 0.4% к августу, когда они продемонстрировали увеличение на 0.2% к июлю.

Четверг является самым важным днем этой недели, поскольку в этот день станет известен результат заседания ЕЦБ, пресс-конференция главы Центробанка Европы Марио Драги и публикация британских розничных продаж. «Опасаясь более «голубиного» тона комментариев ЕЦБ, мы предпочитаем оставаться в длинных позициях в паре фунт/доллар и в коротких позициях в паре евро/фунт», — сообщают валютные стратеги из Citigroup в Лондоне.

Аналитики Morgan Stanley под руководством Ханса Редекера ожидают, что курс фунт/доллар в ближайшие месяцы поднимется до 1.5800: «Фунт готов извлекать выгоду со стороны формирования более благоприятной для риска среды. Данные на этой неделе должны отразить отскок в розничных продажах в сентябре».  Источник: Финансы — Новости рынка Forex

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru