Доллар/канада. Комментарии дилеров | Финансы

Быкам в доллар/канаде удалось реализовать потенциал роста, впрочем, не в последнюю очередь благодаря развитию нисходящей динамики цен на нефть, которая сегодня обозначила минимумы сессии в районе $42.58 за баррель. К настоящему времени давление покупателей на пару ослабло, а нефть вернулась к уровням вблизи $43, и дожи на часовом графике говорит в пользу паузы в восходящем движении, по крайней мере в краткосрочной перспективе.

Экономический календарь на ближайший день не богат на события, и доллар/канада в этих условиях остается зависим от динамики «черного золота», а также от того, насколько крепкие нервы у спекулянтов. Искушение зафиксировать прибыль в преддверии заседания FOMC может оказаться велико, особенно, если медведи на рынке нефти возьмут тайм-аут. Судя по фьючерсам на ставку, вероятность ее повышения завтра составляет лишь 4.6%, однако куда важнее для рынка то, какие сигналы подаст FOMC.

Доллар/канада в настоящее время демонстрирует попытки повернуть ниже. Биды видны в районе C$1.3250, прорыв ниже откроет дорогу к C$1.3225 и более крупным ордерам на покупку вблизи фигуры. Потеря последней даст повод опасаться более глубокой коррекции — к C$1.3170/60 (23.6% от роста с минимумов октября/бывшая поддержка-сопротивление), а потенциально и к $1.3125/20 (линия тренда с минимумов октября/минимум 26 октября).  Источник: Финансы — Новости рынка Forex

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru