Deutsche Bank: уверенно рекомендует быть в продажах австралийского доллара | Финансы

По мере того как политические события в Европе утихают, инвесторам, смотря в будущее, имеет смысл сделать более медвежью ставку на перспективы австралийского доллара, нежели ранее. Политический тупик в Австралии после безрезультатных выборов в прошедшую субботу может иметь некоторые последствия. Во-первых, теперь сокращение корпоративных налогов выглядит менее вероятным, что может ослабить доверие в деловых кругах. Во-вторых, теперь Австралии стоит перед прямым риском потерять в конце июля наивысший кредитный рейтинг ААА от агентства S&P.

Что касается внешних рисков, то девальвация китайского юаня последние недели пока не стала причиной серьезной тревоги. Однако девальвация китайской валюты возобновляет давление на сырьевые товары, так как более слабый юань понижает уровень безубыточности для китайских производителей с более высокими издержками. Как следствие, мы продолжаем видеть падение цен на железную руду — ключевой для Австралии экспортный товар.

Рыночное позиционирование по австралийскому доллару остается коротким, но объемы шортов выглядят незначительно (данные IMM и Corax). При этом реальный эффективный курс австралийского доллара, а также фактическое рыночное значение курса выше уровня паритета покупательской способности на 13 и 7 процентов соответственно.

По теме: Deutsche Bank сегодня закрыл свою позицию с прибылью в 1005 пунктов

Deutsche Bank по-прежнему предпочитает держать короткую позицию в австралийском долларе против корзины из евро, доллара и иены, а также ожидает достижения паритета австралийской и новозеландской валют (AUDNZD).  Источник: Финансы — Новости рынка Forex

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru