Credit Suisse: сделка недели — продажа евро против доллара | Финансы

Валютные инвесторы на этой неделе должны рассмотреть возможность открытия короткой позиции в паре евро/доллар, пишут в своем еженедельном обращении к клиентам валютные стратеги Credit Suisse.

Расхождения в денежно-кредитных политиках, на наш взгляд, снова выступает драйвером динамики этого валютного курса. Мы будет придерживаться коротких позиций после сигнала от ЕЦБ, который угрожает передвинуть депозитную ставку еще глубже в отрицательную зону. Управляющие резервным фондами чувствительны к отрицательным процентным ставкам учитывая короткую дюрацию по удерживаемым в портфелях инструментах с фиксированной доходностью. Между тем ФРС дала понять, что декабрьский старт повышения ставок остается возможен.

Публикация американского отчета по рынку труда за октябрь в пятницу. «Мы ожидаем, что безработица снизится до 5.0% (средние ожидания 5.1%), а экономика США вне сельского хозяйства создаст 170 000 рабочих мест (средние ожидания 180 000). Крайне возможны пересмотры в сторону повышения данных по занятости в сентябре и августе. Исторически именно эти 2 месяца часто пересматриваются в сторону повышения».  Источник: Финансы — Новости рынка Forex

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru