Citi ожидает начало устойчивого восстановления цен на нефть и возвращение в диапазон 50-60 долларов за баррель | Финансы

Аналитики Citigroup под руководством главы группы исследований сырьевых рынков Эда Морза в своем обзоре пишут, что согласно их расчетам, запасы нефти во 2 полугодии 2017 года будут сокращаться со скоростью 1 млн. баррелей в день.

При этом банк увеличивает собственный прогноз роста производства американского сланца в 2017 году с 800 тыс. до 1 млн. баррелей в день. Пересмотр прогнозных оценок обусловлен наблюдаемым более сильным ростом производства в Пермском бассейне, по сравнению с тем, что ожидалось ранее.

Если цены на нефть маки WTI закрепятся в диапазоне 40 — 45 долларов за баррель, американское производство нефти будет сокращаться. При этом производство в США по итогам 2018 года может снизиться на 170 тыс. баррелей в день по сравнению с уровнями конца 2017 года. Однако если цены на WTI поднимутся до 70 долларов за баррель, сланцевое производство в США может увеличиться до 1.9 млн. баррелей в день в 2018 году.

В данный момент Citi ожидает прогнозирует возвращение цен на WTI в диапазон 50 — 60 долларов за баррель.

По теме: UBS: 60 долларов за баррель — это лучшее на что сейчас можно рассчитывать  Источник: Финансы — Новости рынка Форекс

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru