Цены на нефть приостановили снижение | Финансы

Цены на нефть приостановили снижение, угодив в во власть жесткого диапазона, в котором простояли ранее весь сентябрь. Такая плотная проторгованная зона вряд ли будет пройдена до выхода данных по запасам в США в среду. По мнению аналитиков, запасы нефти в США на прошлой неделе выросли на 3,7 миллиона баррелей. Если прогноз оправдается, рост запасов станет четвертым кряду, чего не было с апреля. Инвесторы уже заложили это повышение в котировки, считает аналитик National Australia Bank в Мельбурне Виан Лай.

В понедельник цены упали на 3% после заявлений главы крупнейшего в мире нефтяного трейдера Vitol Иэна Тейлора о том, что он не верит в возможность роста выше $60 за баррель в 2016 году, так как рост потребления замедлится, а поставки из Ирана и, возможно, Ливии вырастут. ВВП Китая, второго потребителя сырья после США, в третьем квартале вырос на 6,9 % по сравнению с 7-процентным ростом во втором квартале, замедлившись ниже 7 % впервые с мирового финансового кризиса. Аналитики предсказывали рост на 6,8 %.

Другой негативной новостью для рынка нефти стали вчера заявления по Ирану. Страна планирует в течение недели после отмены санкций увеличить добычу на 500.000 баррелей в сутки, сообщил в понедельник управляющий директор иранской госкомпании National Iranian Oil Рокноддин Джавади. Важными для рынка событиями на этой неделе будут техническое совещание ОПЕК, в котором примут участие несколько стран, не входящих в ОПЕК, встреча Европейского центробанка и отчет о производственной активности в Китае. «Ребалансировака нефтяного рынка завершится не ранее, чем через несколько месяцев, — отметила старший аналитик Energy Aspects Амрита Сен. — Скорее всего, до этого цены на нефть будут меняться в текущем диапазоне». Источник: Финансы — Новости рынка Forex

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru