BOA Merrill Lynch не ждут сюрпризов от Банка Японии | Финансы

Стратеги BOA Merrill Lynch отмечают, что вероятность бездействия Банка Японии на заседании в эту пятницу будет чуть выше, чем 50%, при условии, что публикуемый в четверг объем промышленного производства за сентябрь не станет очередным большим разочарованием (средний прогноз -0,5% м/м против -1,2% в августе). Стратеги банка по-прежнему считают, что решение регулятора о расширении программы стимулирования в конце 2015 года или в начале 2016 года во многом будет зависеть от поступающих экономических данных и рыночной динамики, при этом инвесторы не потеряют надежды на дальнейшее ослабление монетарных условий (на так называемый пут Куроды). 

Если же Банк Японии все-таки решится действовать, среди возможных мер, вероятно, будет включение ETF в число активов, покупаемых в рамках QE, и расширение спектра гос. облигаций — например, за счет бумаг с более отдаленным сроком погашения (сейчас регулятор покупает 7-10 летние облигации). Также BOA Merrill Lynch не исключает вероятность того, что Банк Японии увеличит объем покупок на 10-20 трлн иен в год до 90-100 трлн иен. 

Аналитики банка полагают, что доллар/иена встретит новый год в области 125.00. Эта цель может быть достигнута раньше на фоне новостей о расширении стимулов Банка Японии. Однако же в BOA Merrill Lynch не советуют рассчитывать на значительное снижение доллар/иены, даже если в эту пятницу Банк Японии решит не предпринимать никаких действий. Источник: Финансы — Новости рынка Forex

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru