BNP Paribas объяснил, почему вчера продал евро против доллара | Финансы

В своем еженедельном обращении к клиентам валютные стратеги BNP Paribas повторили, что вчера открыли короткую позицию в паре евро/доллар от 1.1450 с целью на 1.0900 и защитным стоп-приказом на 1.1630.

Банк считает, что недавнее укрепление евро утратило силу, поэтому с текущих уровней цены должны существенно снизиться: «Цены в евро/долларе начинают выглядит завышенными даже с учетом значительного снижения вероятности повышения ставок ФРС в этом году».

С учетом того, что, зачастую, динамика в евро/долларе зависит от рисковых настроений, BNP Paribas рассматривает следующие возможные варианты:

1. Рисковые настроения улучшатся. Это означает, что отток капитала из еврозоны возобновится и рынки начнут вновь закладываться но повышение ставок ФРС. В совокупности это означает возвращение нисходящего движения в евро/долларе.

2. Рисковые настроения будут оставаться стабильны. Без сильного импульса со стороны рисковых настроений, профицит торгового баланса еврозоны, вероятно, еще какое-то время будет увеличиваться и будет поддерживать некоторое восходящее движение в евро/долларе. Но с учетом того, что финансирование в евро уже стало более дорогим, оно не будет становиться более привлекательным. В этом случае нет четкого сигнала для евро/доллара.

3. Рисковые настроения ухудшатся. В этом случае евро/доллар продолжит восходящее движение. И это заставит ЕЦБ активизироваться и, в конечном счете, пойти на дополнительное стимулирование. Для евро/доллара это означает первоначально рост, а затем снова нисходящее движение.

«До тех пор, пока, как мы полагаем, ФРС и ЕЦБ оказывают положительное влияние на рисковые настроения, но при этом каждый из них остается в русле намеченной монетарной политики (то есть ФРС пока не повышает ставки, но все равно движется в этом направлении, а ЕЦБ пока не реализовал дополнительные стимулирующие меры, но движется в этом направлении), евро/доллар сохраняет потенциал для реализацию ощутимого падения», — говорят стратеги BNP Paribas.

И в этом ключе заседание ЕЦБ 22 октября в четверг представляет собой ключевое событие.

«Наши экономисты не ожидает на этом заседании изменений в денежно-кредитной политике, но ожидают, что в рамках пресс-конференции будут подтверждены недавние голубиные комментарии Эвальда Новотны. Наши экономисты по-прежнему ожидают продление текущей программы покупки активов, которая пока анонсирована до сентября 2016 года. Скорее всего, ЕЦБ объявит о продлении в декабре 2015 года». Источник: Финансы — Новости рынка Forex

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru