BMI ухудшает прогноз по ценам на Brent. Баланса в 2017 году не будет из-за США и России | Финансы

Исследовательская компания BMI Research, являющаяся частью группы компаний Fitch, которая на протяжении 30 лет публикует свои исследования в более чем 24 отраслях промышленности и покрывает 200 мировых рынков, понизила свой прогноз по ценам на нефть на 2017 год.

Brent. Прогноз средней цены на 2016 год оставлен без изменений — 45.5 доллара за баррель. В 4 квартале 2016 года цены будут торговаться у верхней границы диапазона 43 — 53 доллара за баррель. Прогноз на 2017 год снижен с 57 до 55 долларов за баррель.

Причиной понижения прогнозных оценок на следующий год является проявление устойчивости объемов добычи в США и России, что сдерживает ребалансировку и откладывает достижение баланса спроса и предложения на более поздний срок. В 2017 году будет сохраняться превышение предложения над спросом на мировом рынке.

По теме: ОПЕК бросает спасательный круг производителям сланцевой нефти

Чтобы устранить дисбаланс, цены на нефть должны продемонстрировать снижение в первом полугодии 2017 года. BMI Research скептически относится к способности ОПЕК достичь соглашения на официальной встрече 30 ноября в Вене.

По теме: Не надейтесь, что Россия заморозит уровень добычи нефти

Перспективы сланцевой отрасли в США улучшились после того, как она продемонстрировала устойчивость к снижению мировых цен. В 2017 году объемы добычи в сланцевой отрасли должны возобновить увеличение. Пермский бассейн будет флагманом этой тенденции. Российская активность в 2016 году в бурении откровенно удивила. Долгосрочные перспективы производства в этой стране выглядят оптимистично.

По теме: Нефть: пока у фьючерсов эйфория, физический рынок сигнализирует о грядущем падении цен Источник: Финансы — Новости рынка Forex

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru