Barclays и Deutsche Bank ушли из коротких позиций в евро/долларе | Финансы

Валютные стратеги Barclays в обращении к своим клиентам сообщили, что закрыли короткую позицию в паре евро/доллар, открытую 28 августа на 1.1278. Прибыль по сделке составила всего 0.3%. В банке разочарованы решение ЕЦБ в четверг и теперь считают, что их прогноз на конец года на 1.0300 находится под угрозой. Разочарование связано с отсутствием указаний о возможных сокращениях депозитной ставки в будущем. При этом Baclays сохраняет свой прогноз в паре евро/доллар на конец года на 0.9500.

Ранее сегодня об аналогичном решении (покинуть шорт в евро/долларе) сообщили валютные стратеги Deutsche Bank. Они держали короткую позицию с сентября.

Прим. Profinance.ru: Deutsche Bank ежеквартально пишет для своих клиентов торговый план для валютного портфеля, который они называют FX blueprint. Так, например, опубликованный в мае FX blueprint на июнь, июль и август показал совокупную доходность в размере 2.2%. Лучшей сделкой торгового плана стала покупка доллара США против бразильского реала, которая позволила сгенерировать доходность в размере 17.1%. Рекомендованный тогда шорт в евро/долларе принес убыток в размере 3.5%. В сентябрьском FX blueprint также была рекомендована короткая позиция в евро/долларе с целью на конец года на уровне 1.0500. В целом, ожидания оказались полностью оправданы, хотя по лучшим ценам закрыться не удалось.  Источник: Финансы — Новости рынка Forex

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru