ANZ: заседание ЕЦБ на следующей неделе — фактор слабости евро | Финансы

Опубликованные на прошлой неделе данные по потребительской инфляции в еврозоне отразили в сентябре значение индекса потребительских цен в % к аналогичному месяцу годом ранее ниже нулевой отметки. По мнению Australia and New Zealand Banking Group (ANZ), это является подтверждением того, что тон комментариев ЕЦБ будет «голубиным».

«В преддверии заседания ЕЦБ 22 октября в четверг мы знаем, что ЕЦБ предрасположен к увеличению стимулирующих мер и видит риски для роста инфляции. При этом следует учесть, что августовские данные по производственным заказам, промышленному производству и экспорту Германии были разочаровывающими. На этом фоне не стоит полностью исключать возможность принятия решения о дополнительном стимулировании. Однако выводы, которые можно сделать из недавних выступлений финансовых чиновников, позволяют сделать предположение, что ЕЦБ, скорее всего, пока предпочтет подождать, чтобы оценить ситуацию на товарных, финансовых и развивающихся рынках».

«И тем не менее тон комментариев ЕЦБ должен намекать, что Центробанк в своих предпочтениях склоняется к дальнейшему стимулированию. Этот факт должен стимулировать ослабление евро», — утверждают эксперты ANZ.  Источник: Финансы — Новости рынка Forex

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru