ANZ Bank: покупайте фунт и продавайте евро | Финансы

Валютные стратеги ANZ Bank отмечают, что неопределенность относительно ситуации с Брекзитом сохраняется, однако итоги апелляции (рассмотрение которой начнется 5 декабря), подаваемой правительством в Верховный Суд будут известны не ранее начала следующего года, и до тех пор свежего негатива для фунта по данной повестке не предвидится.

В этих условиях участники рынка могут, наконец, обратить больше внимания на другие факторы, а они, по мнению стратегов ANZ Bank, позитивны для британской валюты. Так, приятные сюрпризы преподносит статистика из Великобритании, в частности отчет по ВВП указал на то, что рост экономики превышает трендовый уровень. Банк Англии, тем временем, занял выжидательную позицию, а ситуация в Еврозоне привлекает к себе все больше внимания — приближается референдум о конституциональной реформе в Италии, а также выборы во Франции.

Рост политической неопределенности в континентальной Европе в ближайшем будущем может продолжиться, что подрывает позиции евро как альтернативы фунту. Кроме того, рынки ожидают, что глава ЕЦБ Марио Драги на заседании 8 декабря анонсирует расширение программы покупки активов.

С учетом вышесказанного фунт сейчас выглядит дешевым, и от него вполне можно ожидать укрепления позиций по отношению к единой европейской валюте. В ANZ Bank полагают, что продажа евро/фунта в преддверии событий следующей недели выглядит привлекательной сделкой. Источник: Финансы — Новости рынка Форекс 

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru