Amundi намерен увеличить в портфеле долю российских облигаций | Финансы

Amundi Asset Management, крупнейший фонд Европы, под управлением которого находятся 1.1 триллиона долларов, планирует вложить больше средств в долговые активы стран с развивающейся рыночной экономикой, поскольку спешит воспользоваться задержкой Федеральной резервной системы в вопросе повышения процентных ставок до 2017 года. Amundi Asset Management изыскивает возможность приобретения более доходных облигаций в таких странах, как Бразилия, Россия и Индонезия, заявил Эрик Брард, глава отдела инструментов с фиксированной доходностью, в интервью в Сингапуре в понедельник.

Федеральная резервная система будет проявлять осторожность в отношении ужесточения денежно-кредитной политики из-за неопределенности, которую порождают голосование Великобритании в пользу того, чтобы покинуть Европейский Союз, президентские выборы в США, конституционный референдум в Италия этой осенью, а также выборы во Франции и Германии в следующем году, сказал он.

«Перспектива переноса повышения процентных ставок на 2017 год играет в пользу развивающихся рынков», — сказал Брард, офис которого находится в Париже. «У нас очень низкие процентные ставки, или даже отрицательные ставки на некоторых рынках, а это означает, что мы увидим непрерывные перетоки средств между низкодоходными и высокодохдными рынками», — добавил он. В то время как фьючерсные трейдеры увеличили ставки на то, что ФРС ужесточит политику в декабре после того, как розничные продажи превысили прогнозы, вероятность повышения ставки по федфондам в этом году все еще ниже 50 процентов, по сравнению с 56 процентами в марте. Источник: Финансы — Новости рынка Forex

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru