Ведущими проекта «Олимпиада-80» стали известные блогеры и журналисты — Благодыренко

Кто на самом деле выиграл Олимпиаду-80В проекте использовано множество форматов: от рассказов очевидцев и участников Олимпиады, спортсменов, чиновников – до уникальных архивных фото- и киноматериалов. Центральная составляющая проекта – сериал «Москва-80: Ретро-Tube», ведущими каждой серии которого стали известные блогеры и журналисты — Дмитрий (Гоблин) Пучков, Тина Канделаки, Дмитрий Губерниев и Михаил Ронкайнен.

Кто возьмет билетов пачку: как зрители попадали на трибуны Олимпиады-80

“Наши коллеги, сотрудники Sputnik, находясь большую часть времени в удаленном режиме, имели достаточно большое количество времени, чтобы подумать и придумать такой большой мультимедийный кросс-проект, который был посвящен событиям Олимпиады-80 и 40-летию этого безусловно важного исторического мероприятия. О чем этот проект? Это проект не столько о спорте, сколько об атмосфере и той жизни, которая была в то время. О том, как изменилась страна после Олимпиады-80, и о том, какой вклад в проведение Олимпиады внесли все бывшие советские республики”, — говорит заместитель главного редактора МИА «Россия сегодня» Андрей Благодыренко.

Какие тайны скрыли спецслужбы при подготовке к Олимпиаде-80

По его словам, на данный момент в рамках проекта уже подготовлены 200 материалов. К его завершению их будет более 250. 

Более подробно о том, как создавался проект, и какие удивительные истории того времени в него вошли, слушайте в аудиофайле.

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru