Назначение нового акима алматинцы восприняли неоднозначно

Назначение на пост градоначальника Алматы Бауыржана Байбека бурно стало обсуждаться в Сети. Кандидатура нового акима города нашла не только одобрение, но и критику со стороны жителей Алматы.

Мнения алматинцев относительно нового акима города разделились. Так к примеру, некоторые жители с радостью восприняли эту новость.

Некоторые пользователи Сети назвали это событие «светлым праздником» и искренне выражали радость в связи с уходом Ахметжана Есимова с поста акима города. 

Кое-кто вздохнул, что со сменой градоначальника жители города отдохнут от велопробегов.

В назначении Байбека акимом некоторые увидели шанс, который дан болашаковцам, проявить европейское образование и управленческие навыки.

«Быть топ-менеджером самого крупного административно-хозяйственного центра страны — очень сложная и ответственная функция. Желаю молодому поколению суметь справиться с основными проблемами нашего мегаполиса, и, как минимум, не создать новых», — написал на своей странице пользователь facebook Ильяс Сулейменов.

Не обошлось конечно же и без демотиваторов по поводу перестановок. Пользователи Сети вспомнили какими высказываниями известен новый аким Алматы и стали отшучиваться по этому поводу.

Не забыли алматинцы и высказывание Байбека по поводу экономии воды. 

«Я боюсь, что в будущем наступят тяжёлые времена и мы начнём жутко экономить…Мы будем мыть посуду, а потом этой же водой мыть пол. Мы будем купать детей, а потом в этой же воде купаться сами, всей семьёй, по очереди. Мы будем использовать газеты, чтобы не тратить туалетную бумагу. И выходя из комнаты даже на минуту, будем гасить свет….но даже при тёпленьких батареях и в кромешной тьме мы не перестанем мечтать о светлом будущем, которое рано или поздно всё равно наступит! Алматы, я люблю тебя! Боже, храни Алматы!», — пишет Секе Қозған.

Не осталось без внимания и последнее выражение Бауыржана Байбека на посту первого заместителя председателя партии «Нур Отан».

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru