На конкурсе «Танковый биатлон» состоялись заезды вторых экипажей

Лидером этого заезда стал экипаж Казахстана, второе место занял экипаж Монголии, всего на минуту отстал от него экипаж из Венесуэлы, на четвертом месте — экипаж из Сирии.

Сегодня на подмосковном военном полигоне Алабино в рамках международного конкурса «Танковый биатлон» состоялись заезды вторых экипажей.

В первом заезде соревновательного дня приняли участие танковые экипажи второго дивизиона из Таджикистана и Кувейта. Экипаж Таджикистана при прохождении трассы справился с тремя из пяти огневыми задачами и финишировал с предварительным результатом — 26 мин 39 сек. Надо отметить, что этот результат оказался на 10 мин лучше заезда первого экипажа сборной Таджикистана. У танкового экипажа Кувейта сегодня не задалась стрельба — не поразив ни одной мишени и получив за это пять штрафных кругов, они финишировали с предварительным результатом в 34 мин 31 сек.

Во втором заезде соревновались четыре танковых экипажа первого дивизиона из Казахстана, Венесуэлы, Сирии и Монголии. Все четыре команды при прохождении трассы демонстрировали слаженность в действиях, высокую скорость и огневое мастерство. Лидером этого заезда по предварительным результатам стал экипаж Казахстана, покоривший трассу за 21 мин 54 сек., второе место занял экипаж Монголии — 27 мин 12 сек., всего на минуту отстал от него экипаж Венесуэлы — 28 мин 09 сек и на четвертом месте экипаж Сирии с предварительным результатом 30 мин 16 сек.

Соревнования танкистов продолжаются. Сегодня состоятся еще два заезда вторых танковых экипажей второго дивизиона с участием команд из Узбекистана, Зимбабве, Судана, Кубы, Анголы и Вьетнама.