Качество арбузов и дынь временно не будут проверять в Алматы

Милла Йовович похвасталась дынями из Казахстана»В соответствии с распоряжением вышестоящего органа – Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг МЗ РК от 03.06.2020 года запланированные проверки по особому порядку и мониторингу безопасности продукции приостановлены. Приоритетным направлением деятельности санэпидслужбы определена работа мониторинговых групп по соблюдению карантина», — сообщили в пресс-службе ДККБТУ Алматы.

Васькина дача: кот «соорудил» себе летний дом из арбуза

В департаменте отметили, что речь идет исключительно о плановых проверках. В случае, если на качество продуктов питания, реализуемых в тех или иных торговых точках, от жителей города поступит жалоба, то на ее основании проверка все же будет назначена.

Также в ДККБТУ напомнили, что при реализации любых продуктов питания, в том числе и бахчевых культур (арбузы, дыни), сезон торговли которыми в самом разгаре, необходимо соблюдать все правила, законодательно установленные контролирующими органами.

Во-первых, их продажа возможна только на специально отведенных торговых местах. Во-вторых, должны быть соблюдены правила использования торгового оборудования, инвентаря, упаковки, контактирующих с пищевой продукцией.

Безопасны ли арбузы в июне

Что касается продажи дынь и арбузов, продавцы должны обеспечить особые условия их хранения: бахчевые, размещенные на торговых прилавках, не должны соприкасаться с землей.

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru