Фонари Семея освещают улицы только днём

Не так давно отдел ЖКХ Семея ввёл ограничения по освещению улиц. Теперь фонари отключают ещё до полуночи и город погружается в полную темноту. Однако днём они горят.

Но семейчане уже несколько раз с момента введения ограничений, выкладывают в интернет фотографии фонарей, которые были зажжёнными в обеденное время. Так, на информационном интернет-портале «Город F» размещён снимок, который был сделан жителем города накануне в районе центральной 31-й школы. 

«Улица Братьев Мусиных — освещение днём в 12 часов, 10-го августа и не только, часто днём горит свет именно тут, несколько раз замечал», — сообщает подпись под фотографией. 

Подобные случаи жители наблюдают в разных районах города. И это при том, что ночью на улицах Семея света нет, сообщает корреспондент informburo.kz. 

Решение экономить на уличном освещении руководство города приняло совсем недавно. С этих пор уличные фонари в черте города отключаются уже в 23.30, а за городом это происходит на час раньше.

Таким образом до наступления полуночи Семей погружается в темноту. Всё из-за нехватки бюджетных средств. Горожане, а в частности молодые девушки, из-за такой экономии стали бояться выходить ночью на улицу.

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru