«Барыс» с двумя незасчитанными шайбами проиграл СКА

Матч ХК «Барыс» — «Авангард» не обошелся без дракМатч против лидера КХЛ и двукратного обладателя Кубка Гагарина проходил на ледовой арене в Санкт-Петербурге в понедельник вечером.

Счет после первого периода был 4:0 в пользу армейцев, после того как заброшенная шайба нападающего «Барыса» Линдена Вея не была засчитана, а гол «армейца» Евгения Кетова, по мнению судей, был забит без нарушения правил. В обоих случах тренеры команд запрашивали видеоповтор.

Вторая двадцатиминутка прошла без голов, если не брать в расчет шайбу, забитую новичком «Барыса» Джеймсом Райтом. И этот гол после просмотра видеоповтора судьи отменили. Главный тренер «Барыса» Евгений Корешков с сарказмом аплодировал решению судей.

©
/ официальный сайт ХК «Барыс»Доус оформил десятый хет-трик в КХЛВ начале третьего периода армейцы забросили еще три шайбы. Распечатать ворота Микко Коскинена астанчанам удалось только после того, как счет стал 0:7. Важный для команды гол забил капитан «Барыса» Найджел Доус, на счету которого с начала сезона уже 30 шайб.

На последних минутах матча «армеец» Вадим Шипачев при выходе один на один с голкипером «Барыса» Сергеем Кудрявцевым забросил шайбу, которую засчитали после очередного видеопросмотра. Окончательный счет установил Илья Ковальчук.

«С чемпионом сопротивлялись как могли, хотели достойно сыграть, показать хороший хоккей. Пока не все получается на данный момент. Не секрет, что хоккей закончился сегодня, когда второй гол не засчитали. Кстати, это уже третий матч подряд: в Новосибирске, в Казани и сегодня два не засчитали», — прокомментировал Корешков на послематчевой пресс-конференции.

Следующий матч «Барыс» вновь сыграет на выезде с ярославским «Локомотивом» в среду, 29 ноября.