В Темиртау мужчина раскопал могилу и украл покойную

Вопиющий случай произошел в Темиртау, на городском кладбище мужчина раскопал могилу и украл тело покойной, передает корреспондент BNews.kz.

Пришедшие на кладбище родственники, похоронившие женщину 16 июля, к своему ужасу обнаружили, что могила пуста. Кто-то украл тело покойной. Жители Темиртау тут же сообщили в полицию. Сотрудники криминальной полиции при проведении оперативных мероприятий по установлению кладбищенского вандала опросили всех работников и обследовали территорию кладбища. Спустя два с половиной часа подозреваемый был задержан, им оказался 20-летний молодой человек без определенного места жительства, обитавший на кладбище.

«Труп нашли неподалеку от его места жительства, он жил в будке металлической, на невостребованной могиле, привалил немного травой, спрятал. В дальнейшем показал, куда он дел труп, который был осмотрен и изъят. На данный момент проводится досудебное расследование по статье 314 УК РК — «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения», — сообщил оперуполномоченный Старогородского отдела полиции УВД г.Темиртау Евгений Михаленко.

ЧП произошло на кладбище, которое принадлежит ритуальному агентству «Ритуал». Как сообщили работники фирмы, такой случай в их практике произошел в первые.

« Мы днем следим за кладбищем, наши сотрудники смотрят, кто приходит, кто уходит. Видно же, когда люди навещают своих родственников и приходят могилу прибрать и так далее. Этот парень приходил уже не первый раз, когда мы узнали, что он такое совершил, даже не поверили, на вид вполне вменяемый человек. Все это он совершил ночью», — сообщил сотрудник агентства «Ритуал» Александр Иштваник.

Работники кладбища тут же обследовали кладбище, все остальные могилы оказались в порядке. А родственники женщины, чье захоронение потревожил вандал, сейчас оформляют документы на повторное захоронение и настаивают на оказании бесплатных услуг ритуальным агентством.

 

 

Валентина ВАГАНОВА

По сообщению сайта Финансовый портал BNEWS.kz

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru