В Кызылординской области открылся центр поддержки предпринимательства

Сегодня в Сырдарьинском районе Кызылординской области открылся центр поддержки предпринимательства, который будет работать по принципу «единого окна», сообщает пресс-служба палаты предпринимателей региона.
В ходе открытия заместитель Председателя Правления НПП РК Нуржан Альтаев отметил: «Наша задача в том, чтобы предприниматель особенно в районах и малых городах обращался в один центр, где ему смогут помочь по всем вопросам, связанных с его бизнесом. Сегодня, мы начинаем реализовывать поставленные задачи посредством открытия подобных ЦПП».
Как отметил заместитель Председателя Правления НПП, это уже третий в Республике  центр поддержки предпринимательства, который начал свою деятельность. Все услуги для предпринимателей предоставляются на бесплатной основе. Поэтому для желающих начать свой бизнес, а также получить консультации по финансированию своих проектов открываются новые возможности.Цель открытия ЦПП, это создание инфраструктуры на районном и областном уровнях с полным комплексом услуг как для начинающих предпринимателей, так и для действующих бизнесменов.Центры поддержки предпринимательства в районах и Центры обслуживания предпринимателей в областях через «единое окно» по сопровождению и предоставлению всех инструментов государственной поддержки бизнеса стали одним из инстументов на пути к решению данной задачи.
Важно отметить, что в прошлом году Национальная палата предпринимателей и Фонд поддержки предпринимательства «Даму» подписали соглашение по взаимодействию в рамках мер нефинансовой поддержки субъектам предпринимательства.
В Центре поддержки предпринимательства размещены специалисты и консультанты Палаты предпринимателей, АО «Казагромаркетинг», АО «Фонд финансовой поддержки предпринимателей», АО «Народный Банк Казахстана»,  ГУ «Центр обслуживания населения».  
Одной из особенно ждавших открытия  центра местный предприниматель Галия Алдамжарова. Свой бизнес —  стоматологический кабинет она открыла еще в 2000 году, и как говорит предприниматель на начальной стадии было нелегко – некуда было обратиться за советами. 
«Получение услуг по принципу «единого окна» делает этот центр более востребованным и необходимым. Теперь нам остается максимально эффективно использовать государственную поддержку, оказываемую для предпринимателей и развивать свой бизнес»,– сказала Галия Алдамжарова. 
В прошлом году предприниматель при помощи Палаты предпринимателей прошла курсы предпринимательства в г.Алматы, сейчас она планирует расширять свой бизнес. В настоящее время предприниматель обеспечила работой 2-х жителей села.
В ЦПП будут предоставляться более 20 видов услуг, в том числе консультации по мерам государственной поддержки предпринимателей,  сопровождение и помощь при получении финансовых средств;  сопровождение и помощь при получении технических условий, государственного акта и иные.  Кроме того, при данном Центре будет функционировать «Бизнес школа», целью которой является обучение основам предпринимательства субъектов предпринимательства и населения с предпринимательской инициативой. 

По сообщению сайта Zakon.kz

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru