В Актобе девушки издевались над сверстницей после конфликта в соцсети

Инцидент подтвердили в пресс-службе ДВД Актюбинской области

Инцидент произошел в прошлом году. Однако потерпевшая только месяц назад обратилась в ДВД Актюбинской области с заявлением о принятии мер к двум неизвестным девушкам, угрожающим ей физической расправой и унижающим ее достоинство. Данный факт был зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по статье 194 части 2 Уголовного кодекса РК.

В интернете появилось видео, снятое в июле прошлого года. Девушки встретили потерпевшую и потребовали извинений, а также 20 тысяч тенге за моральный ущерб. После заставили ее встать на колени. Происходящее снимали на камеру.

Установлено, что фигурирующие в ролике девушки, 1995 года рождения, жительницы Актобе. Они были допрошены в качестве свидетелей. На допросе  девушки заявили, что в мае 2014 года стали получать от нее сообщения «ВКонтакте» оскорбительного характера.

Как следует из материалов дела, девушки предупредили ее о том, что если она не оставит их в покое, они выложат видео в Интернет. Однако последняя с их слов, продолжила дружбу в прежнем духе с оскорблениями и угрозами. В связи, с чем они выложили видео в Интернет, а затем сами  его удалили. 

В настоящее время ведется досудебное расследование, по результатам которого действиям перечисленных лиц будет дана правовая оценка,  заключили в ДВД области.

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru