Грузинского нелегала приютили жители Актобе

Жители Актобе не остались равнодушными к судьбе гражданина Грузии Годердзи Тунгошвили, оказавшегося на чужбине без документов и средств к существованию, передает ИА «NewTimes.kz».

«Хочу поблагодарить всех, кто откликнулся. Люди несут для Годердзи не только продукты и вещи, но и помогают деньгами. Радости нашего грузинского друга нет предела. Актюбинский бизнесмен, попросивший сохранить инкогнито, разместил Годердзи в коммерческом общежитии. Собрали чемодан из новых вещей, деньги в сумме свыше 39 тысяч тенге», — сообщил агентству NewTimes.kz актюбинец Марат Телеуов, который накануне через соцсети рассказал о Годердзи Тунгошвили.

По словам М.Телеуова, помощь Годзери, помимо казахстанцев, предлагали жители Азербайджана, Грузии, России и США.

«Теперь нам нужно восстановить документы Годзери, оплатить штраф за просроченное пребывание в Казахстане – около 100$ и собрать денег на дорогу из Актобе в Тбилиси», — отметил М.Телеуов.

По всем вопросам М.Телеуов просит обращаться на его e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
]]> или по телефону: +7-775-685-42-04.

Как сообщалось, пользователи соцсетей рассказали о гражданине Грузии Годердзи Тунгошвили, который больше месяца скитается в Актобе.

По словам иностранца, его пригласили на работу в Казахстан. Однако работодатель не вышел с ним на связь. После этого Годердзи Тунгошвили, оставшись без денег и документов, фактически стал бродягой.

По сообщению сайта NewTimes

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru