Ещё один студент медуниверситета скончался в Актобе

У первокурсника Дулата Тукешова во время подготовки к экзамену не выдержало сердце, сообщает «Диапазон». В вузе причину смерти не связывают с учёбой.
Дулат Тукешов в прошлом году поступил в ЗКГМУ им. Оспанова. Студенты рассказывают, что Дулат плохо себя чувствовал на занятиях, хотел отпроситься, но его не отпустили. В ЗКГМУ опровергли эту информацию.
– Он сдавал триместр по анатомии, чувствовал себя плохо. Студенты советовали ему отпроситься, но он отказался, вечером ему стало хуже, – комментирует декан факультета общей медицины Талгар Абилов. – Его доставили в больницу, там он скончался. У него был врожденный порок сердца. В школе он перенес операцию.
– Дулат в августе должен был обследоваться. Как видите, не успели, – с сожалением отмечает Арман Киреев, друг покойного. – В последние дни он переживал из-за учебы.
– Он показывал хорошие результаты по литературе, русскому языку, каждый год лечился, в 5-6 классе перенес операцию на сердце, – вспоминает Люба Мендыбаева, классный руководитель.
Напомним, 20 июня в общежитии медуниверситета повесился студент 2-го курса.

По сообщению сайта Zakon.kz

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru