Чем жил Актобе: главные новости недели

Самые интересные новости города и области за минувшие 5 дней – в традиционном обзоре  Vaktobe.kz

Заканчивается очередная рабочая неделя – самое время подводить ее итоги.  На этой неделе 44 летняя актюбинка стала обладательницей подвески  «Алтын алқа»,  Гани Касымов  раскритиковал бюрократию в строительстве,  а мошенницу, которая обманула 7 человек, суд  отправил в места не столь отдаленные,  полицейские прикрыли секс-притон и «Актобе» начал сезон в еврокубках с поражения.

Дети — цветы жизни

В городском акимате на этой неделе чествовали многодетных матерей. Заместитель акима Актобе Айгуль Арынгазиева в торжественной обстановке вручила 44 летней Кулжазире Микановой золотую подвеску «Алтын алқа».Обладательницами знака «Күміс алқа» стали 6 мам.  В Актобе проживают 6106 многодетных матерей. Многодетные матери, удостоенные звания «Мать-героиня» и награжденные подвеской «Алтын алқа» освобождаются от уплаты имущественного и транспортного налога.

Волокита и бюрократизм

В Актобе председатель Совета по защите прав предпринимателей НПП РК «Атамекен» Гани Касымов сделал заявление на совместном заседании совета, который он возглавляет, и штаба по защите прав предпринимателей прокуратуры Актюбинской области. Открывая работу Совета по защите прав предпринимателей Гани Касымов озвучил проблемные вопросы, с которыми сталкиваются предприниматели. Кроме того, Гани Касымов в Актобе раскритиковал бюрократию в строительстве.Основная проблема в строительстве — это отсутствие четкого регулирования процесса строительства с момента получения земельного участка до ввода его в эксплуатацию. Иногда на оформление документов  уходит больше времени чем на само строительство.

Морочила им голову

Афера стара как мир, мошенница предлагала своим жертвам  квартиры и машины по заниженной цене. Элеонора  за полтора года обманула семь актюбинцев.Заработав на их доверии более 14 миллионов тенеге. Потенциальным покупателям мошенница показывала съемные квартиры,  дабы не вызывать у них подозрений давала им ключи, правда на время.

Поймали с поличным

В Актобе администратор сауны предоставляла клиентам 28 летнюю женщину для оказания интимных услуг. Ее услуги она оценивала в 5 000 тенге. Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью у подозреваемой обнаружили и изъяли вещественные доказательства в виде денежных средств. В настоящее время по уголовному делу проводится ряд следственных мероприятий. По окончанию расследования материалы уголовного дела будут направлены в судебные органы.

«Актобе» начал сезон в еврокубках с поражения

ФК «Актобе» проиграл «Нымме Калью» в первом матче первого квалификационного раунда Лиги Европы, передает  Vesti.kz. Первый голевой момент на 9-й минуте игры создали гости, но голкипер «Актобе» Стас Покатилов не позволил сопернику открыть счет.  Второй тайм футболисты «Актобе» начали активно,  но их удары были неточными.

Дорогие читатели! Желаем вам приятных выходных! Не забывайте, что только на нашем портале вы можете найти самую полную АФИШУ города! И следите за нашими новостями в соцсетях — «Вконтакте», «Одноклассники», «Фэйсбук» и»Твиттер».

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru