«Актобе» в игре

Западно-казахстанское дерби состоялась в Атырау, где одноименная команда принимала «Актобе». Клубы уже гарантировали себе выступление в первой «шестерке», а в сегодняшнем матче оба коллектива могли лишь попытаться набрать больше очков перед вторым этапом чемпионата страны.

Гости начали очень уверенно, и одна из их атак завершилась успехом уже на 9-й минуте поединка – Дидар Жалмукан, выполняя подачу, угодил в штангу, а вовремя оказавшийся на добивании Сергей Хижниченко положил начало забитым мячам в этой встрече. Актюбинцы создавали множество опасных моментов на протяжении первого тайма, но счет до перерыва не изменился.

Во второй половине матча гости забили практически сразу после свистка, возвещающего о возобновлении поединка. Вновь в качестве ассистента отличился Жалмукан, который отдал пас на Пиззелли, умудрившегося отправить мяч в сетку ворот Назиркулова с линии ворот, будучи окруженным большим количеством игроков соперника. Двух мячей оказалось достаточно, чтобы сломить сопротивление «нефтяников», счет 2:0 оказался итоговым.

Теперь, когда уже «шестерки» известны, чемпионат Казахстана уходит на перерыв до 15 августа.