«Актобе» начал сезон в еврокубках с поражения (ВИДЕО)

Подопечные Газзаева  доигрывали встречу в меньшинстве

ФК «Актобе» проиграл «Нымме Калью» в первом матче первого квалификационного раунда Лиги Европы, передает  /uefa/206661/»>Vesti.kz.

Первый голевой момент на 9-й минуте игры создали гости, но голкипер «Актобе» Стас Покатилов не позволил сопернику открыть счет.

Второй тайм активнее вновь начали футболисты «Актобе», но их удары были неточными. Расплата наступила на 72-й минуте, когда Атс Пурье забил гол в ворота актюбинцев и вывел «Нымме Калью» вперед.

Спустя четыре минуты «Актобе» и вовсе остался в меньшинстве. Прямую красную карточку получил Покатилов — вратарь сыграл рукой за пределами вратарской, когда пытался спасти команду при выходе нападающего эстонской команды один на один. В оставшееся время актюбинцы пытались отыграться, но не преуспели в этом.

Итог — 1:0 в пользу «Нымме Калью».  Ответный матч между командами состоится 9 июля в Эстонии.