В Кремле прокомментировали протесты дальнобойщиков

«Я бы, честно говоря, в первую очередь обратил внимание на сегодняшнее рассмотрение вопроса в Думе о сокращении штрафов, о тех мерах, которые были приняты», – сказал Песков.

Пресс-секретарь вновь подчеркнул, что вопрос должен рассматриваться в диалоге между профильным ведомством — министерством транспорта, и «непосредственно теми, у кого есть вопросы».

«Мы по-прежнему не считаем, что это повестка дня администрации президента, это повестка профильного ведомства. Надеюсь, те, кто интересуется этой темой, получат ответы на свои вопросы», — сказал Песков.

В пятницу очевидцы сообщили о большом скоплении грузовиков на внешней стороне МКАД на пересечении с Ленинградским шоссе. На видео и фотографиях, которое разместил корреспондент «Би-би-си» Павел Аксенов видно, что фуры перекрывают четыре полосы, а также обочину дороги. Перед грузовиками стоял автомобиль ГИБДД.

Позднее ГИБДД сообщила о проведении спецмеропрития на МКАД. Спустя 20 минут, по словам корреспондента «Медузы» Ильи Азара, движение было восстановлено. Как передавал корреспондент РБК, оказавшийся около 17:00 мск на МКАД в районе пересечения с Волоколамским шоссе, по внешней стороне МКАД в крайне правых двух рядах очень медленно двигались грузовые автомобили. Временами между ними встречались автомобили ГИБДД. 

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru