Порошенко создал центр по изучению проблем в отношениях с Россией

Президент Украины Петр Порошенко распорядился создать центр системного анализа проблемных вопросов в отношениях с Россией. Соответствующий указ опубликован в субботу, 24 октября, на сайте украинского президента.

В документе подчеркивается, что центр создается «с целью системного анализа проблемных вопросов в отношениях с Российской Федерацией и выработки предложений по обеспечению национальных интересов Украины».

По словам главы администрации украинского президента Константина Елисеева, «последние действия России на международной арене», а также «тревожные внутренние процессы внутри российского общества» вызывают «глубокую обеспокоенность всего цивилизованного мира». «<…> перспективы и прогнозы экономического развития России, пути содействия демократическим тенденциям в стране, обеспечение интересов украинцев в ​​России – все эти вопросы требуют тщательного профессионального анализа и находиться в фокусе деятельности центра по проблемам Российской Федерации », – приводит слова Елисеева пресс-служба президента Украины.

По словам Елисеева, главной целью деятельности центра станут научно-аналитические разработки и прикладные исследования актуальных проблем взаимодействия с Россией.Он уточнил, что прежде все это делается для обеспечения «соответствующей деятельности» президента Украины. 

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru