Льюс Хэмилтон стал трехкратным чемпионом «Формулы-1»

Выступающий за Mercedes Льюис Хэмилтон пришел первым на Гран-при США на техасской трассе в городе Остин и досрочно завоевал титул чемпиона мира, сообщается в официальном Twitter «Формулы-1».

Вторым гонку закончил пилот из Германии Нико Росберг, также представляющий Mercedes. На третью ступень пьедестала поднялся немец Себастьян Феттель из команды Ferrari.

Таким образом Хэмилтон стал трехкратным чемпионом мира, и вторым британцем в истории, который завоевывает высшую награду «Формулы-1» трижды.

IN THE CLUB: @LewisHamilton becomes the 10th driver — and 2nd Brit — to win 3 #F1 world titles #USGP pic.twitter.com/tTWD4vj5WN

— Formula 1 (@F1) 25 октября 2015

Кроме того, благодоря этой победе, Хэмилтон обошел Себастьяна Феттеля и занял третье место в рейтинге пилотов, побеждавших на Гран-при «Формулы-1». Это уже 43 победа британского пилота.

Сам Феттель прокомментировал победу Хэмильтона и поздравил егро с победой. «Поздравляю Льюиса и всю его команду, вы прекрасно поработали в течение всего года. Но мы приближаемся», — написал Феттель в своем Twitter.

Российский гонщик Даниил Квят, стартовавший с четвертой позиции, за десять с небольшим кругов до финиша, врезался в отбойник и закончил гонку.