Китай пообещал G20 амбициозные рыночные реформы

Как рассказал по итогам саммита глава Министерства финансов Германии Вольфганг Шойбле, китайские представители заверили участников встречи, что продолжат необходимые реформы финансовой системы.

«Китайские коллеги четко сказали, что твердо собираются провести амбициозные реформы и будут заниматься подготовкой новых изменений», — сказал Шойбле журналистам на брифинге в турецкой столице. По его словам, участники саммита – министры финансов и главы центробанков после этого ощутили, что необходимости нервничать нет.

Тему китайской экономики назвал ключевой и заместитель министра финансов России Сергей Сторчак, сообщает агентство РИА Новости. «Был нерв, связанный с тем, как китайские партнеры презентовали те меры, которые они принимают для нормализации ситуации на финансовых рынках», — сказал он.

По словам главы Бундесбанка Йенса Вейдманна, прошедшая встреча показала, что прямое экономическое воздействие от снижения китайского рынка на экономику всего мира и самой КНР будет весьма ограниченным.

За последние две недели китайский рынок акций упал на 20%. На минувшей неделе в стране началось празднование 70-летия победы во Второй Мировой войне, и власти объявили перерыв в проведении торгов до 7 сентября. 

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru