UBS повысил прогноз по ценам на нефть | Финансы

Экономисты швейцарского банка UBS повысили прогноз по ценам на нефть на этот и четвертый квартал, сославшись на сильный спрос и перебои с поставками сырья, которые ускорили темпы устранения профицита на рынке. Как говорится в отчете аналитиков UBS, средняя цена Brent во второй половине 2016 года будет выше $50 за баррель.

Прогноз по цене нефти марки Brent в третьем квартале повышен с $44 до $50 за баррель, в четвертом квартале — с $49 до $52 за баррель, во втором полугодии в целом — с $46.5 до $51 за баррель. Прогноз по американской нефти марки WTI поднят на этот квартал до $47 за баррель с $41, в четвертом квартале ожидается цена в $49 за баррель, тогда как ранее прогноз составлял $46. Во втором полугодии в целом эта нефть будет стоить в среднем $48 за баррель вместо $43.5, считают в UBS.

В 2017 году UBS ожидает дальнейшего роста цен на Brent и WTI, уже до $60 и $57 соответственно, тогда как ранее там ждали роста до $55 и $52 за баррель. Нефть подорожала более чем на 75% с январских минимумов. Правда, аналитики UBS предупреждают о «существенном числе экономических и политических факторов неопределенности», включая долгосрочные последствия британского референдума о выходе из Евросоюза. Источник: Финансы — Новости рынка Forex

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru