Тяжеловес нефтяного рынка рекомендует продавать нефть | Финансы

Настало время для открытия коротких позиций на рынке нефти в этом году, считает новый исполнительный директор нефтетрейдера Phibro – компании со столетней историй, которая когда-то была самым крупным нефтепереработчиком в США.

Саймон Гриншилдс возглавляет Phibro с января текущего года. Он рекомендует открывать короткие позиции по фьючерсам на WTI на попытках цен подняться в диапазон 50 — 55 долларов за баррель. В своем интервью эксперт отметил, что неофициальная встреча ОПЕК в Алжире в сентябре не приведет к достижению соглашения относительно производства. При этом Гриншилдс уверен, что объемы Ирака продолжат рост: «Фундаментальные основы рынка остаются медвежьими. Если мы получаем ралли на заседании ОПЕК в сентябре, то это прекрасная возможность для открытия шортов. Я предпочел бы продавать на ралли, нежели покупать на попытках снижения».

История данной компании рождала очень громкие имена на рынке нефти. Например, Энди Хола из Astenbeck Capital Management и основателя Glencore Марка Рича. Слова Саймона Гриншилдса, который ранее работал главой сырьевой торговли в Morgan Stanley, также имеют вес и влияние.

Компания Phibro была основана в 1901 году и первоначально специализировалась на рынке металлов. Стала крупнейшим в мире сырьевым торговым домом, занимаясь сталью. Репутацию тяжеловеса на рынке нефти фирма закрепила за собой в 70-ые годы прошлого века, когда арабское нефтяное эмбарго всколыхнуло мировые цены. Источник: Финансы — Новости рынка Forex

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru