Сбербанк подзаработал на процентах | Финансы

В третьем квартале Сбербанк удвоил свои прибыли по сравнению с показателями прошлого года. Об этом свидетельствуют последние финансовые результаты крупнейшей кредитной организаци в России. В отчетном периоде чистая прибыль составила 137 млрд рублей (2.1 млрд долларов) в соответствии с ожиданиями аналитиков – это на 110.4% выше, чем в прошлом году. Без учета разовых статей показатель достиг 134 млрд рублей по сравнению с 133.2 млрд рублей во втором квартале.

«Чистый процентный доход увеличился на 1% до 342.8 млрд рублей за счет увеличения процентов, полученных на межбанковском рынке, а также за счет роста портфеля в розничном сегменте», — говорится в отчете. Годовая рентабельность капитала в третьем квартале составила 20.5% по сравнению с 11.8% годом ранее. Количество невозвратных кредитов осталось прежним – 4.9% от общего портфеля выданных банком займов.

Александр Морозов, заместитель председателя совета директоров и финансовый директор банка отметил, что банк сохраняет положительную тенденцию, начатую в предыдущих двух кварталах за счет уверенного роста чистого процентного дохода, стабильно высокого качества активов и контроля над издержками.  Источник: Финансы — Новости рынка Форекс

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru