Россия: деловая активность в производственной сфере на максимуме за 19 месяцев | Финансы

В соответствии с опубликованными сегодня данными Markit Economics, в России деловая активность в производственной сфере в июне продемонстрировала рекордное увеличение. Индекс менеджеров по закупкам (PMI) в обрабатывающей промышленности составил 51.5 пункта, что выше майского показателя (49.6 пункта) и прогноза аналитиков (50 пунктов). Согласно методологии расчета показателя, значение ниже 50 пунктов говорит о спаде деловой активности, а значение выше 50 пунктов о ее росте.

Значение показателя PMI для производственной сферы в июне оказалось максимальным за последние 19 месяцев (с ноября 2014 года). Как отмечает Сэмюэль Агас, экономист Markit, столь позитивное значение показателя вытекает со стороны внутреннего рынка. Новые экспортные заказы продолжают демонстрировать сокращение.

Показатели PMI относятся к опережающим статистическим индикаторам, в отличие от показателей по объемам промышленного производства, которые публикуются Федеральной службой государственной статистики. Последние актуальные данные по промпроизводству были опубликованы за май 2016 года. Согласно отчету, объемы промышленного производства, как в апреле, так и в мае демонстрировали рост. Подробную инфографику по промышленному производству можно получить в ссылке по теме.

По теме: Импортозамещение или что производит Россия? Май 2016: инфографика  Источник: Финансы — Новости рынка Forex

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru