Прогноз Commerzbank перед выходом данных Минэнерго США по запасам нефти в США | Финансы

Цены на нефть вчера отреагировали ростом на решение Саудовской Аравии урезать экспорт нефти в сентябре примерно на 10%. Однако очередное резкое сокращение запасов нефти в США рынок оставил без внимания. Согласно данным Американского института нефти (API), на минувшей неделе запасы неожиданно упали на 7.8 млн барр., в основном из-за сокращения импорта. Возможно, трейдеры болезненно восприняли информацию о том, что в разгар летнего автомобильного сезона выросли запасы бензина.

В 17:30 мск сегодня выйдут официальные данные Минэнерго США по запасам сырья. Они, как мы думаем, также покажут значительное сокращение запасов на фоне падения импорта. Дело в том, что таможенные власти сообщили о снижении морских перевозок нефти на 828 тыс. барр./сутки. Стоит обратить внимание на динамику запасов бензина, так как высокий спрос на нефтепродукты в США оказывает сейчас серьезную поддержку ценам на сырую нефть. В сочетании с перебоями в производстве на НПЗ это подталкивает вверх крэк-спреды: в июле спрос на бензин в США достиг исторического максимума 9.7 млн барр./сутки. Спрос на дистилляты, традиционно слабеющий летом из-за сезонных факторов, в июле также обновил рекордный максимум, достигнув 4.2 млн барр./сутки на фоне сильного роста экономики США.

По теме: Прогноз по нефти, золоту и другим металлам от крупных банков и инвестиционных компаний

Вчера Управление энергетической информации США (EIA) почти не изменило прогноз добычи нефти в США, считая, что она вырастет на 490 тыс. барр./сутки, до 9.35 млн барр./сутки, в этом году и на 570 тыс. барр./сутки, до 9.91 млн барр./сутки в следующем году. Прогноз стал оптимистичнее в отношении периода с сентября 2017 года по июль 2018 года и несколько пессимистичнее в отношении последующего периода. Тем не менее, общая картина, предполагающая дальнейший рост производства, осталась без изменений. Так, к концу 2018 года производство нефти в США вырастет до более чем 10 млн барр./сутки. Источник: Финансы — Новости рынка Форекс

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru