ОПЕК даже не надеется, что соглашение ОПЕК+ будет выполнено в полном объеме | Финансы

Как выяснилось из сегодняшнего отчета Картеля, во время недавней встречи в Вене, на которой было пролонгировано соглашение ОПЕК+, его участники качали нефть, как никогда за предыдущие полгода. В мае объем их добычи подскочил на 0.34 млн б/д на фоне относительной нормализации ситуации в Ливии и Нигерии, которые были освобождены от необходимости сокращать добычу.

По теме: Отчет ОПЕК: нефть дешевеет, добыча растет, во всем виноваты США

Все же это не помешало Картелю выразить уверенность в том, что во втором полугодии мировые запасы черного золота продолжат сокращаться благодаря пролонгации соглашения ОПЕК+ и ожидаемому росту спроса. «Балансировка рынка идет полным ходом», — говорится в отчете. — «Снижение запасов в развитых странах продолжится».

В то же время Картель даже не надеется, что все участники соглашения ОПЕК+ выполнят свои обязательства в полном объеме (например, ожидается, что во втором полугодии Россия будет качать лишь на 0.2 млн б/д меньше против обещанных 0.3 млн б/д). В целом, прогноз по объему добычи во втором полугодии за пределами Картеля был снижен на 0.2 млн б/д, а участники соглашения ОПЕК+, не входящие в организацию, пообещали сократить добычу на 0.558 млн б/д.

По теме: WSJ: участники рынка разочарованы действиями ОПЕК+

   Источник: Финансы — Новости рынка Форекс

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru