Нет, нет, вы не поняли: Онэксим ничего не продает…пока не продает | Финансы

Осторожная поступь в российской политике миллиардера Михаила Прохорова вышла за последние годы несколько неуклюжей. Положение дел бизнесмена, казалось, было ухудшилось, когда поползли слухи о том, что инвестор будет вынужден продать свой медийный актив РБК — якобы из-за просьб Кремля. Однако обошлось лишь сменой команды и приходом на место редактора нового человека, возможно, более лояльного к вектору российской государственной политики. Теперь новое обострение. Вновь поползли разговоры о том, что г-н Прохоров продает свои российские активы. Газета Ведомости сообщила в понедельник со ссылкой на пять источников, что бизнесмен Миллиардер Прохоров решил продать принадлежащие его группе Онэксим активы. Такое решение якобы было принято после апрельских обысков.

Группа Онэксим Михаила Прохорова сообщила, что не принимала решения о распродаже всех своих активов в России, несмотря на проведение переговоров по ряду из них. «В наших многочисленных активах всегда что-то происходит, мы все время ведем переговоры о покупке и продаже, привлечении партнеров в отношении тех или иных активов. Многие эти переговоры продолжаются несколько лет. Делать на основании факта переговоров вывод о «распродаже всех активов в России» не корректно. Никаких «решений» на эту тему нами не принималось», — говорится в письменном комментарии главы Онэксима Дмитрия Разумова. По его словам, группа всегда ведет различные переговоры о покупке, продаже, либо о привлечении партнеров в отношении тех или иных активов. Многие переговоры продолжаются по несколько лет.

Напомним, Прохорову принадлежит 20 % Уралкалия, 17 % в алюминиевом гиганте Русал, медиахолдинг РБК, энергокомпания Квадра, страховая компания Согласие, банки Ренессанс капитал, Ренессанс кредит, МФК, девелоперский ОПИН. «Группа была, есть и будет важным игроком на российском рынке, сохраняя стратегический интерес к инвестициям в нашей стране. В первую очередь, это касается финансового сектора, где мы намерены уделять особое внимание развитию наших банковских институтов», — сказано в комментарии. Источник: Финансы — Новости рынка Forex

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru